• 欢迎进入宁夏回族自治区政府采购网!今天是2022年07月01日
  • 当前位置:网站首页 >> 处理处罚 >> 市县处理处罚

    市县处理处罚

    银川市兴庆区财政局
    行政处理决定公告银兴财(罚)[2022]15号

    一、行政相对人主体类型: 采购单位

    二、行政相对人名称:银川市兴庆区综合执法局

    三、行政相对人类别: 法人及非法人组织

    四、行政处理决定书文号:银兴财(罚)[2022]15号

    五、违法行为类型(填写行政相对人具体违反的某项法律法规):违反了《中华人民共和国政府采购法实施条例》第六十八条(一)款“采购人、采购代理未依照政府采购法和本条例规定的方式实施采购”的规定。

    六、违法事实:银川市兴庆区综合执法局于2020年实施在“治平路与友爱路交叉口东北拐角上前城村裸露空地整治工程项目”中,未履行招标投标程序而只进行了工程询价。

    七、处理依据:根据《中华人民共和国政府采购法》第七十一条的规定。

    八、行政处理类型:警告

    九、处理内容:对该单位予以警告。

    十、处理决定日期:2022-04-25

    十一、处理机关:银川市兴庆区财政局

    在线客服时间

    上午:8:30-12:00
    下午:14:30-18:30


    技术支持电话

    0951-5069347
    0951-5069346


    QQ服务群

    采购人:498912314

    代理机构:499679365